На групповом этапе  олимпийского турнира в Токио.

Согласно жеребьевке, сильнейшая мужская пара России и Европы встретится в группе В с японцами, которые находятся на четвёртом месте в мировом рейтинге, датчанами и нигерийцами. Борьбу за олимпийские медали из группы продолжат два дуэта.

- В нашей копилке было множество медалей различного уровня, и международной серии, и европейские, - отметил заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Европы по бадминтону Владимир Иванов. - Хотелось бы перейти уже на более высокие результаты и завоевать медали Олимпийских игр. Огромная просьба: следите, поддерживайте. Мы будем делать всё возможное. И надеемся, сделаем максимальный результат для нашей страны.

Напомним, что это уже третья Олимпиада в спортивной карьере ученика заслуженного тренера России Валерия Лебедева. Капитан сборной России по бадминтону Владимир Иванов является двукратным чемпионом Европы, серебряным и бронзовым призёром Европейских игр, многократным чемпионом страны. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-07-2021/.