На чемпионате Российского студенческого спортивного союза.

Впервые обыграв конкурентов из Российского государственного университета физической культуры.

Южноуральцы завоевали 21 медаль. Из них 6 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых. Победы одержали сборная университета в смешанной эстафете 4×400 метров, Анастасия Таушканова в спортивной ходьбе, Ксения Исаева в метании молота, Наталья Комбарова в беге на 100 метров, Константин Холмогоров на 400-метровке и Тимур Моргунов в прыжках с шестом. Серебряный призер чемпионата Европы опередил ближайшего соперника на 25 сантиметров. 

- Мы ему за это очень благодарны, признательны, потому что Тимур внес огромный вклад в общую победу нашей команды. Показал результат выше мастера спорта международного класса, прыгнул на 5 метров 75 сантиметров, - отметил заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики УралГУФК Дмитрий Матюхов. - 22 человека принимали участие в составе сборной. Огромная благодарность всем ребятам.

В состязаниях участвовали команды 40-ка вузов страны.

Добавим, что в этом году Уральский государственный университет физической культуры отметил 50-летний юбилей. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-07-2021/.