Из Соединённых Штатов Америки.

Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина провели в составе сборной России в Калифорнии 9 тренировочных дней и 3 контрольных игры. С сильнейшей в мире женской национальной сборной. Уступив грозным соперницам со счётом 4:14, 8:21 и 5:16. И получив бесценный опыт накануне главного старта.  

- Я считаю, что этот сбор прошёл для нас очень продуктивно, полезно, - поделилась капитан ВК «Динамо-Уралочка», бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионата мира Эльвина Каримова. - Мы поняли над чем надо ещё доработать. Есть ещё время до Олимпиады в Токио.  

12-го июля Эльвина Каримова, Мария Берснева, Евгения Головина отправятся на базу в Раменское. А с 16-го по 20-е июля пройдут подготовку во Владивостоке. 
 Олимпийский турнир по водному поло стартует 23-го июля. На групповой стадии россиянки сыграют с соперницами из Китая, Венгрии, Японии и США. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-07-2021/.