Памяти заслуженного тренера России Ростислава Воронкова.

В них приняли участие 123 спортсмена из 21-го региона. Мастер спорта России международного класса Антон Булаев оказался лучшим в стрельбе из блочного лука на дистанции 70 метров. «Серебро» досталось Дмитрию Ермолаеву из Чувашии, «бронза» - москвичу Ивану Жулину. 

- Для меня было честью выступить в соревнованиях памяти Ростислава Михайловича Воронкова, - поделился мастер спорта России международного класса Антон Булаев. - Я с ним был знаком ещё с молодежной команды сборной России, где он являлся моим начальником. Очень важно было показать достойный результат, как в квалификации, так и итоговый. И я очень рад, что у меня это получилось.

Состязания также являлись этапом подготовки к чемпионату и Кубку России, которые пройдут в августе в Улан-Удэ и Чите соответственно. И будут отборочными на сентябрьский мировой чемпионат в США.  

Ученик тренера Валерия Чижова Антон Булаев - чемпион Европы, победитель Европейских игр и двух Всемирных Универсиад, неоднократный чемпион России. В конце июня добыл золотую медаль на этапе Кубка мира в Париже. В смешанном разряде с Елизаветой Князевой из Москвы.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 8-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-08-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-08-07-2021/.