Нападающий Владимир Ткачёв и защитник Альберт Яруллин.

Новобранцы «Трактора» прибыли на первый предсезонный сбор немного раньше, чтобы лучше познакомиться с городом и клубом.

- Это клуб с серьезной историей, - отметил защитник ХК «Трактор» Альберт Яруллин. - Если мы посмотрим, то почти в каждой команде есть челябинские воспитанники. Это хоккейный город. Естественно, очень приятно оказаться здесь. Цели будем ставить высокие и к ним идти.

По словам новичков «чёрно-белых», они хорошо отдохнули летом и готовы радовать челябинских любителей хоккея. 

- Дорогие болельщики, рад быть частью вашей любимой команды, в вашем любимом городе. Будем стараться радовать вас победами и достижениями, - обратился к фанатам нападающий ХК «Трактор» Владимир Ткачёв.

Напомним, что воспитанник казанского «Ак Барса» Альберт Яруллин выиграл в составе родного клуба в 2018 году Кубок Гагарина. А в минувшем сезоне вместе с командой дошел до финала Восточной конференции. Является бронзовым призёром юниорского и молодёжного первенств мира. Также в его активе 25 матчей за первую и вторую сборные страны. А Владимир Ткачев – серебряный медалист  чемпионата КХЛ 2015 года и обладатель Кубка Гагарина-2018. Прошлый сезон провёл в ярославском «Локомотиве», где был  капитаном команды. С юниорской, молодёжной и национальной сборными России выигрывал «бронзу» чемпионата мира.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 8-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-08-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-08-07-2021/.