Дарья Вайзберг, Кира Мальцева, Валерия Собурова и Дарья Зубова вернулись из Будапешта.

С серебряными медалями первенства Европы среди девушек в возрасте до 15-ти лет. 

- Очень рады. Мы долго дома не были и соскучились уже, - поделилась серебряный призер первенства Европы по водному поло Дарья Вайзберг.

В решающем матче за «золото» россиянки уступили хозяйкам состязаний-венгеркам всего один мяч. Причём, вели в первой половине встречи. 

- Со скамейки кричали: «А! Ура!». А потом пропустили подряд два или три мяча, - рассказала серебряный призер первенства Европы по водному поло Кира Мальцева. 

- Да, мы выходили, и нам три мяча забросили, - рассказала серебряный призер первенства Европы по водному поло Валерия Сабурова. - Мы не смогли на последних секундах забить, чтобы до серии пенальти довести.

 Дарья Зубова стала лучшим бомбардиром российской команды. На её счету 18 мячей. 

- Большее количество мячей. Это были лёгкие команды - Хорватия, Израиль. А с остальными старалась, если дают возможность, забивать. Вот и получилось. Каждый мяч - это мяч команды, - отметила серебряный призер первенства Европы по водному поло Дарья Зубова.

Кроме четырёх игроков  «Динамо-Уралочки», в «серебряном» составе российской команды, есть представители Ханты-Мансийска, Нижнего Новгорода и Москвы.  

- Каждая из них внесла свой вклад в эту победу. Любая, даже кто в меньшей или большей степени играл. В любом случае, это победа общая, и здесь, думаю, выделять никого не стоит, - считает старший тренер сборной России по водному поло до 15 лет Дмитрий Андреев.

После короткого отдыха уралочки продолжат тренировки. Впереди - первенство России, а в следующем году и мировой старт в этой возрастной группе. А более старшим девушкам из «Динамо-Уралочки» в возрасте до 17-ти и 19-ти лет в августе и сентябре предстоит борьба за медали первенств Европы и мира соответственно. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-07-2021/.