Об увеличении количества весовых категорий.

Раньше их было десять. Начиная с первого августа, у мужчин будет 13 категорий, а у женщин – 12. И это, по мнению спортсменов и тренеров, очень правильное решение. Считает чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира Эдуард Абзалимов. 

- Это поможет нам всем, имеющим отношение к боксу, завоёвывать больше медалей. И больше участников соревнований будет на чемпионатах мира и Европы, - поделился заслуженный мастер спорта России, тренер Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области Эдуард Абзалимов. - Когда-то мою весовую категорию убрали, сократили. И я из-за этого не попал на Олимпийские игры. Поэтому я поздравляю всех любителей бокса с этой прекрасной новостью.

Изменения были внесены в первую очередь для безопасности боксеров и создания более равных конкурентных возможностей.

На Олимпиаде в Токио соревнования по боксу пройдут в восьми весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин, а на Играх-2024 в Париже - соответственно в 7-ми и 6-ти. Международный олимпийский комитет своего решения о рамках весовых категорий пока не принял.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-07-2021/.