Она состоялась в поселке Слюдорудник, окрестностях Кыштыма.

Спортсменки провели четыре гонки - кросс-кантри на 12 километров, в гору на 4 километра, марафон протяжённостью 40 километров и этап с раздельным стартом на 10 километров. Эльвира Хайруллина трижды показала лучшие результаты и один раз была пятой. В итоге, уверенная победа. В основе запас прочности, достигнутый в стартовой гонке. Но лёгко не было, рассказала Эльвира телеканалу ОТВ.

- Всё равно был какой-то страх. Вдруг меня велосипед подведёт, какая-то техническая поломка случится. Куча всего может быть. Вдруг я совсем расслаблюсь. Переживания - это моя самая главная проблема, - поделилась чемпионка России по маунтинбайку в многодневной гонке Эльвира Хайруллина. - Два года назад я была вторая. Было «серебро». «Золота» ещё не было. Я себя приятно удивила. Не ожидала, что выиграю.

«Серебро» и «бронза» получили спортсменки из Санкт-Петербурга Анастасия Поклонская и Диана Миронова.

Напомним, что в рамках соревнований на Южном Урале Эльвира Хайруллина также выиграла гонку с выбыванием и заняла шестое место в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-07-2021/.