Двадцатисантитметровый слой воды, а под ним лед, толщиной 80 сантиметров.

В таких невероятно сложных условиях пришлось проводить на озере Увильды чемпионат Челябинской области по ловле на блесну. В состязаниях выступили опытные спортсмены-рыболовы, для которых чтобы скрестить удочки погода - не помеха.

В состязаниях участвовали 42 спортсмена из 14 команд Челябинской и Свердловской областей, а также республики Башкортостан.  

- Соревнования проходят в два тура, два дня, по 6 часов, - рассказал президент федерации рыболовного спорта Челябинской области Николай Федерягин. - В зачёт принимается только хищная рыба - окунь и щука. Причем, щука от 30-ти сантиметров. Пожелаем спортсменов ни хвоста, ни чешуи. И больших уловов.

Самая крупная - тридцатисантиметровая – щука весом 395 граммов, а с ней и победа в номинации БИГ-ФИШ (большая рыба) досталась кандидату в мастера спорта Андрею Скочигорову из Миасса. 

Победителем же в личном первенстве с уловом почти 13 килограммов тоже оказался Андрей Скочигоров. А лучшей командой стала челябинская группа из  трёх спортсменов, они вынули на поверхность чуть больше 36-ти килограммов. Общий же вес пойманной рыбы в турнире составил более 380-ти килограммов. Причем, большая её часть отдана в приют для животных. В помощь четвероногим, хвостатым друзьям. А уже в эти выходные на Увильдах состоятся чемпионат и первенство области по ловле на мормышку со льда. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е апреля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-04-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-04-2021/.