Среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Отборочный в национальную сборную. Для участия в чемпионате Европы мае в Португалии и в Паралимпийских играх в Токио - в августе.

- Недаром в этих соревнованиях принимают участие 23 заслуженных мастера спорта и 22 мастера спорта международного класса, - отметил главный тренер паралимпийской сборной России по плаванию Юрий Назаренко. - То есть, весь цвет страны находится здесь. 

21-летний заслуженный мастер спорта Дмитрий Черняев из Челябинска уже завоевал три «золота» и «серебро». Также полный комплект - «золото», «серебро» и «бронза» - на счету Ирины Девятовой. Еще одна медаль высшего достоинства - у Вероники Нуждовой. Также два «серебра» и «бронзу» положил в копилку южноуралец Евгений Степанов. А Сергей Шаталов добавил в неё «бронзу». Наставники медалистов - заслуженный тренер России Михаил Уранов и Семён Полонский. Соревнования продлятся еще два дня.

Отметим, что плавание является вторым видом спорта по количеству медалей на предстоящей Паралимпиаде в Японии после легкой атлетике. Из 540 комплектов наград среди пловцов будет разыграно 146. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 8-е апреля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-08-04-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-08-04-2021/.