«Кинеф» из Киришей. На этот раз в рамках чемпионата страны.

В заключительном туре «регулярки» подопечные Михаила Накорякова взяли верх над лидером отечественного водного поло со счётом 13:11. А в конце марта спортсменки из Златоуста вырвали победу у лидеров в двухматчевом противостоянии в четвертьфинале Евролиги. Не пустив знаменитый клуб в полуфинал престижного европейского кубка. 

- Сегодня обыграли их в чемпионате России, ещё раз доказав всем и, в первую очередь, самим себе, что это не случайность, - поделилась капитан ВК «Динамо-Уралочка», заслуженный мастер спорта России Эльвина Каримова. - Сыграли уверенно, играли от защиты и не давали бьющим игрокам «Кинефа» свободно бить по воротам. Были моменты, где сопернику удавалось успешно контратаковать, и поэтому не удавалось оторваться в счёте. Разница держалась в 1-2 мяча. Но уверенность партнеров и слаженные действия помогли довести игру до победы. 

Добавим также, что в городе-герое на Волге южноуральские девушки также уверенно переиграли Ханты-Мансийск - 16:11. А сегодня встретились с местным «Спартаком» и снова одержали победу. На туре в Волгограде разыгрывались оставшие путёвки в «Финал четырех» чемпионата России. Команды из Челябинской и Ленинградской областей завоевали их досрочно.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е апреля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-04-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-04-2021/.