Не вышел в финал Восточной конференции.

Об этом заявил сегодня на итоговой пресс-конференции первый вице-президент и директор хоккейного клуба Сергей Ласьков.

- Наверное, вопрос к нам самим, почему так неровно в плей-офф играли: были или блестящие матчи, или полностью провальные, - считает первый вице-президент, директор хоккейного клуба  ХК «Металлург» Сергей Ласьков. - Да, немного лучше выступили, чем в прошлом сезоне, заняли третье место в корнференции, прошли первый круг. Но мы должны были обыграть «Авангард».

По словам главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьева, причины поражения уже разобраны. Когда забивали первыми, ломали соперника. Когда сами пропускали - проигрывали.  

- Недовольны последними двумя играми от наших лидеров. И в игре 5 на 5, 5 на 4 мы ожидали больше, - отметил главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьёв. - Хотя мы работали, разбирали, делали нарезки на каждого игрока «Авангарда», как они играют вбрасывание. 

В планах руководства - поменять некоторых легионеров. И взять на примету молодых талантливых игроков. Таких, как уже показавший себя, Данила Юров. Кстати, Сергей Ласьков и Илья Воробьёв опровергли слух, что Юров получил приглашение выступать за океаном. Также они отметили, что в «Металлурге» готовится  проект по созданию в рамках клубной системы команды Высшей хоккейной лиги. В этом сезоне фарм-клубом «Магнитки» в ВХЛ было курганское «Зауралье». Сегодня-завтра этот вопрос не решится, но процесс запущен, - отметил Сергей Ласьков.

Также он заявил, что у  ряда игроков есть контракты на следующий сезон. Дальнейшая кадровая работа будет вестись после финала Конференции и Кубка Гагарина.   

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е апреля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-04-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-04-2021/.