Челябинцы очень здорово провели первую четверть матча.

Выиграв у хозяев паркета 9 очков. Половина встречи завершилась также с преимуществом гостей, но оно уже было плюс 4 очка. Затем Барнаульцы сравняли счет, вышли вперёд и закончили поединок со счётом 76:64. И по итогам двух игр вышли в 1/2 финала чемпионата России.  

- Мы очень старались, мы бились друг за друга и за весь челябинский баскетбол с первого и до последнего матча в этом сезоне, с первой и до последней секунды сегодняшней игры! – подчеркнул главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин. - Отлично начали: весело, на кураже, с чувством плеча провели первую половину игры, заставили переживать большую, шумную арену «Победа» в Барнауле. Но, к сожалению, соперник оказался сильней. Конечно, мы будем анализировать ошибки, но это будет завтра…

Челябинский клуб - новичок Суперлиги 2 - достойно завершает сезон. 

- Задача была - закрепиться в Лиге и войти в ТОП-8. Парни в итоге вошли в ТОП-6 и чуть-чуть не вошли в ТОП-4, - отметил президент БК «Челбаскет» Николай Сандаков. - На следующий сезон задача войти в число призёров. Нам всем надо расти, для того чтобы быть представленными на хорошем уровне в российском баскетболе. 

Следующим соперником «Барнаула» станет другой южноуральский клуб, но уже из Магнитогорска  - «Металлург», который взял верх на своей площадке над ставропольским «Динамо» со счетом 93:69. Первый полуфинальный матч пройдет 4-го апреля в в Алтайском крае, ответный - 8-го апреля в городе сталеваров.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-31-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-31-03-2021/.