В составе национальной сборной России в Будапеште выступили Эльвина Каримова, Мария Берснева и Полина Попова.  

Российские ватерполистки проиграли чемпионкам континента из Испании со счётом 10:17 и взяли верх над спортсменками из Нидерландов - 10:5. 6 мячей в ворота соперниц провела капитан «Динамо-Уралочки», бронзовый призёр Олимпийских игр Эльвина Каримова. Также россиянкам были засчитаны технические победы со счётом 5:0 над командами Франции и Италии, которые не приехали в столицу Венгрии. В итоге наши соотечественницы заняли третье место, после венгерок и испанок. И отобрались в Суперфинал Мировой лиги, который планируется провести летом в Казани. 

Отметим, что за всю историю проведения Мировой лиги среди женских национальных сборных, с 2004 года,  россиянки один раз выигрывали «золото», дважды «серебро» и четыре раза «бронзу». В прошлом году из-за пандемии коронавируса эти состязания не состоялись. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-03-2021/.