Уступив на своём льду в шестом матче серии «Авангарду» со счётом 1:5.

Единственную шайбу в составе хозяев забросил Максим Карпов.  Результат шокирующий, так как двумя днями ранее «сталевары» разгромили омичей на своей арене 7:1.

- Где-то нетерпеливо играли, бежали в атаку, хотели сравнять, отыграться. Отсюда - провалы, ошибки, - поделился защитник ХК «Металлург» Егор Яковлев. - Большинство где-то очень хорошо получалось, а в каких-то матчах у нас его не было. В плей-офф такие вещи решают.

 Таким образом, «Авангард» вышел в финал Восточной конференции. Победив «Магнитку» в серии со счетом 4-2.

- Где мы находили путь к воротам и забивали голы, там складывалось положительно. Где нет – проигрывали, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьёв. - Прошли мы на круг больше, чем последние два года. Но хотелось большего.

Игроки «Металлурга» завершают сезон. А соперником «Авангарда» в финале конференции станет казанский «Ак Барс». И эта серия начнётся 3-го апреля в столице Татарстана. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-03-2021/.