В двухчасовом разговоре на YouTube канале бывший обладатель трёх поясов чемпиона мира откровенно рассказал о своей долгой карьере, тренировках, победах и поражениях.

Ответил «Крашер» и на неприятный вопрос о положительных пробах перед боем с Бектемиром Меликузиевым из Узбекистана. Команда Ковалёва доказала ВАДА, что это произошло неумышленно. И чтобы вернуть боксёрскую лицензию, Сергею надо сдать шесть проб. Первые две уже оказались отрицательными.   

- Так как очевидно для компетентных органов, что это не моя вина, я сейчас нахожусь на определённом контроле, - отметил экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Сергей Ковалёв. - Буквально продлится, думаю, 2-3 месяца. Мне хотелось бы и мне верится, что я летом уже смогу выйти в ринг.

 По контракту у боксёра ещё два боя. А с кем и где они состоятся, будет ли прощальное выступление в родном Челябинске, Сергей не знает. По словам Ковалёва, после разных поворотов в его жизни и карьере, он изменил своё отношение к событиям. И вместо почему, следует понять для чего тебе это даётся. А собственные ошибки - это опыт. Не ошибается тот, кто ничего не делает. 

Обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-03-2021/.