В дисциплине кросс-кантри.

В городе Архипо-Осиповка Краснодарского края. Несмотря на суровые для Юга условия - плюс 6 градусов тепла и беспрестанно льющий дождь, спортсмены на   горных велосипедах преодолели около 20-ти километров. И финишировали, грязные с головы до ног. Среди женщин в очередной раз подтвердила свое мастерство Эльвира Хайруллина, только на финише уступившая первое место сопернице из Удмуртии.

- Дождь у нас шёл. Было скользко. И я на спуске поскользнулась и слетела с трассы. Мне пришлось остановиться и выстегнуться. Потом снова залезть на велосипед, - рассказала серебряный призёр Всероссийских соревнований по маутинбайку Эльвира Хайруллина. - Естественно, время я потеряла, и моя соперница уехала.

Также награду серебряного достоинства выиграл среди юношей в возрасте 15-16 лет Денис Завьялов.

В следующие выходные здесь же, под Геленджиком, состоится первый этап Кубка России в «гонке в гору».

Напомним, что в прошлом году Эльвира Хайруллина выиграла три чемпионата страны и Кубок России в разных дисциплинах велоспорта.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-03-2021/.