Они пройдут в Санкт-Петербурге и Армавире в середине и конце апреля соответственно. 

- В связи с определёнными ограничениями соревнования среди юниорок и юниоров разделены на два разных города и по датам разнесены. Эти соревнования являются отборочными в национальную команду, - отметил заместитель директора Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера Евгений Шестаков.

В настоящее время в Центре олимпийской подготовки подготовки по дзюдо имени Александра Миллера проходит первый этап тренировочного сбора. Утром - специальная физическая подготовка в тренажёрном зале, вечером - работа на татами. Под руководством старшего тренера юниорской сборной области Андрея Игнатенко и заслуженного тренера России Андрея Вострикова. 

- Собраны здесь практически все ведущие спортсмены, кто не находится в сборной команде России. И идёт планомерная подготовка, - рассказал заслуженный тренер России Андрей Востриков. - Будем надеяться на выполнение медального плана как у девушек, так и парней.

К поединкам в городе на Неве готовятся восемь дзюдоисток. Лидерами команды являются Елена Шманина, Виктория Лихачёва, Виктория Соколова и Анастасия Холодилина. Она сейчас находится в расположении сборной страны. А в Краснодарский край отправятся порядка 15-ти спортсменов. Медальные надежды у представителей сильного пола связаны с Ильей Юдиным, Алексеем Собяниным, Тимурланом Узденовым, Асхабом Хаджимурадовым, Владимиром Антоновым и Данилом Сиряком.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-03-2021/.