Игроки, тренеры и болельщики почтили память трагически ушедшего из жизни хоккеиста Тимура Файзутдинова.

Сама игра прошла с преимуществом хозяев льда, которые забросили в ворота магнитогорцев шесть безответных шайб. 
Константин Лукин оформил дубль. Также голы забили Иван Стёжкин, Михаил Горюнов-Рольгизер, Петр Ясинский и Семён Буйван. В итоге счёт в серии стал 3:2 в пользу команды Алексея Заварухина. Таким образом челябинская «молодёжка» продолжает борьбу за кубок Харламова. 

- Команда хорошо настроилась сегодня, - отметил главный тренер ХК «Белые Медведи» Алексей Заварухин. - Мы немного перестроились после прошлой встречи, показали пару моментов, ребята это приняли и сыграли правильно. Самое главное, что после поражения все нас услышали. В четвёртом матче был немного несвойственный нам хоккей.

В следующем раунде плей-офф МХЛ «чёрно-белые» встретятся с соперниками из Казани. Игры с «Ирбисом» состоятся 21-го и 22-го марта в столице Татарстана, 25-го и 26-го -в Челябинске, 29-го - вновь Казани. Серия плей-офф в МХЛ продолжается до трёх побед одной из команд. А я напомню, что регулярный чемпионат МХЛ «Белые Медведи» и «Ирбис» завершили на третьем и втором местах в таблице Восточной конференции. Также челябинцы трижды выигрывали «бронзу» чемпионата Молодёжной хоккейной лиги (в 2014, 2015 и 2018 годах).  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-03-2021/.