И первая встреча этого противостояния стартует уже завтра, 18-го марта на домашней арене «ястребов» в Балашихе. В 21:30 по челябинскому времени.

И сегодня хоккеисты провели открытую для журналистов тренировку, с отработкой стратегии и тактики в будущих играх с достойным оппонентом. 

- В первую очередь, не удаляться, опасное большинство у них, - отметил нападающий ХК «Металлург» Николай Прохоркин. - В дальнейшем мы готовы и физически морально, будем играть так, как скажет тренер. Нужно будет агрессивное давление, значит будем идти и давить. Если успокаивать игру, значит, будем откатываться и ждать, ловить соперника на ошибках.

По словам главного тренера «Магнитки» Ильи Воробьёва, он настраивает своих подопечных на нелёгкую серию и борьбу с лидерами соперника - Буше, Найтом, Ковальчуком и Толчинским.

- Естественно, мы разбираем каждого игрока по отдельности и в целом команду тоже, - подчеркнул главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьёв. - Надо готовиться во всеоружии. Знать что делает соперник и в большинстве и в меньшинстве, своё большинство налаживать. Тут никогда нельзя загадывать.

Напомним, что в первом раунде игр навылет «Металлург» одолел в серии из шести матчей «Барыс» из Нур-Султана.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-03-2021/.