И вышел в четвертьфинал чемпионата России по баскетболу.

Четыре победы в пяти матчах. Подопечные Евгения Сорокина взяли верх над соперниками из Курска, Ростова-на-Дону, Липецка и Ставрополя. Уступив только тобольскому «Нефтехимику». Это позволило «Победной стае» подняться на строку выше в турнирной таблице. Став шестой в регулярном чемпионате.

- Впечатления от домашнего тура прекрасные. Мы каждый матч двигались вперед, нас толкали вперед трибуны, это дало нам очень большой плюс. Мы с хорошими эмоциями заходим в зону плей-офф, - поделился : главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин. - Скучно точно не будет, будет интересно, Будем бороться, показывать зубы с любой командой.

В 1/4 финала «Челбаскет» встретится с баскетболистами из Барнаула. Серия будет состоять из 2-х игр. 

- Никаких прогнозов делать не хочется. Планировать тоже не хочется, - отметил игрок БК «Челбаскет» Егор Тиканов. - Главное - готовиться слушать установки тренера и начать прежде всего от защиты, удачных действий. Я думаю, мы будем стараться побеждать в любом случае. Каждую игру будем отдаваться по полной. Это последние игры, плей-офф. И мы будем биться.

Первый матч пройдёт 26-го марта в 19 часов во Дворце пионеров и школьников имени Крупской, ответный - 30-го на выезде. Победитель будет определен по общей разнице забитых и пропущенных мячей. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-03-2021/.