За награды соревнований спорили борцы из 18-ти регионов. Южноуральцы завоевали шесть медалей.

Победителями Кубка страны в своих весовых категориях стали заслуженный мастер спорта Жанна Кузнецова (63 кг), Наталья Дроздова (78 кг) и Марс Зияков (66 кг). "Серебро" добыли Александр Сысуев (81 кг) и Ростислав Берк (90 кг). "Бронза" досталась заслуженному мастеру спорта России Юлии Молодцовой (57 кг).

В командном зачёте победили спортсмены из Башкортостана, опередившие соперников из Москвы и Челябинской области. Наши земляки занимаются в частном спортивно-оздоровительном учреждении «СК «Металлург-Магнитогорск» и ДЮСШ №8 под руководством заслуженных тренеров России Рауфа Валеева и Романа Козлова - исполнительного директора Магнитогорской федерации дзюдо, а также чемпиона мира и Европы среди ветеранов Сергея Лакницкого.