Нападающий магнитогорского «Металлурга» набрал в серии из шести матчей с «Барысом» восемь очков. Забросив пять шайб и сделав три голевые передачи.

Следующим соперником «Металлурга» в играх навылет станет омский «Авангард». Серия «сталеваров» против «ястребов» стартует 18-го марта на домашней арене «Ястребов» в БалашИхе. Начало первой игры — в 21:30 по челябинскому времени.

Два нападающих «Металлурга» вошли в ТОП-10 самых сильных бросков по итогам первого раунда. Возглавил этот список Игорь Швырёв, зарядивший шайбу со скоростью 165 километров в час по воротам Йони Ортио в четвёртом матче серии. А в следующей игре Николай Прохоркин нанёс бросок со скоростью 163  километра в час. И этот результат оказался четвертым в рейтинге. 

Отметим, что измерение скорости стало возможно с помощью искусственный интеллекта. Благодаря использованию в этом сезоне так называемых «умных» шайб. В них, а также в форму игроков встроены чипы, которые позволяют тренерам и зрителям в режиме реального времени получать развернутую статистику по действия хоккеистов. В том числе, максимальную и среднюю скорость. Добавим, что подобных шайб еще нет в Национальной хоккейной лиге. Все расходы на себя взяла КХЛ. О стоимость проекта не сообщается.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-03-2021/.