По итогам которых определились 48 участника  финальной части соревнований - 16 женщин и 32 мужчины.

- Это одна из лучших гонок в Кубке мира, - отметил рейс-директор Международной федерации лыжного спорта Клаус Валднер. - С удовольствием сюда приезжаем и сейчас видим, что, как всегда, всё прекрасно организовано.

Среди представительниц «слабого» пола лучший результат показала шведка Сандра Нэслунд. Далее идут Фанни Смит из Швейцарии, которая четыре раза уже выигрывала этап в Миассе, и француженка Мариэль Бергер Сабатель. Лучшей из россиянок  оказалась Екатерина Мальцева. Она заняла 5-е место. 

- Всегда рассчитываем на победу, но это ски-кросс. Тут может произойти всё, что угодно, - поделилась член сборной России, участница этапа Кубка мира по фристайлу Екатерина Мальцева. - Но мы будем бороться до конца.

Преодолела квалификацию и Анастасия Чирцова из Магнитогорска, которая оказалась 13-й. Среди мужчин первое и второе время показали французы Теренс Чикнаворян и Бастьен Мидоль. А Лучшим из россиян стал Сергей Ридзик, он отметился 18-м результатом, а Игорь Омелин из Аши занял 22-ю строчку.

- На тренировке ехал чуть быстрее. Был третьим. Сейчас немного не удалось реализоваться на определённых местах трассы, - рассказал член сборной России, бронзовый призёр Олимпийских игр Сергей Ридзик. - Было очень холодно. Не привык я к такому. Но Миасс меня этим каждый раз поражает.

13-го марта в финале сборную России представят пять спортсменов - 3 женщины и двое мужчин. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-03-2021/.