Накануне старта в плей-офф Кубка Гагарина.

В ней приняли участие пять пятерок и три голкипера. То есть все игроки команды. Настроение боевое, потому что игры плей-офф - это то, к чему хоккеисты стремятся весь сезон.    

- Получили день отдыха. Восстановились. Сегодня провели хорошую тренировку. Завтра ещё есть день подготовиться. И всё, с новыми силами в бой, - рассказал капитан ХК «Трактор» Сергей Калинин. - Самая главная часть сезона начинается. Все в предвкушении. 

Завтра в 4 часа дня «черно-белые» вылетят в Уфу.  

- Регулярный чемпионат уже забыли. Впереди самая важная часть сезона - плей-офф. Поэтому готовимся к первой игре, - отметил главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин.

3-го и 5-го марта подопечные Анвара Гатиятулина встретятся в столице Башкортостана с «Салаватом Юлаевым». А 7-го и 9-го сыграют в Челябинске, 11 -го - вновь Уфе. Если понадобится, противостояние продолжится 13-го и 15-го марта. Эти соперники уже встречались между собой в играх на вылет. В сезоне 2017/2018. Тогда победу в серии из семи матчей одержали челябинцы, которых возглавлял Анвар Гатиятулин. 

А сейчас на официальном сайте клуба проходит голосование за обладателя «Приза зрительских симпатий имени Павла Лазарева». И после первого этапа болельщики выбрали шестерку хоккеистов. Лидирует Томаш Гика - 1783 голоса. За ним следуют Лукаш Седлак, Иван Федотов, Лоуренс Пилут, Виталий Кравцов и Ник Бэйлен, признанный лучшим защитником КХЛ в феврале. Второй этап голосования стартует сегодня и завершится ровно через неделю.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е марта 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-03-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-03-2021/.