Это не картина художника-абстракциониста, а трасса для автогонок на льду. Озера Калды.

Здесь в полусотне километров от Челябинска определились новые чемпионы Урала по зимнему дрифту. В чемпионате приняли участие более 170 пилотов из  42 городов России. В двух классах - «Анлим» (без ограничений по размеру колеса) и в «Боевой классике» с максимальным диаметром колеса - 14. Причем, участники состязались не только на «Жигулях», «Тойотах» и «Ниссанах», но и на «Нивах» и даже «Запорожцах». У победителя прошлого сезона - свой секрет успеха. 

- Вы просто работайте с машинами, общайтесь, дружите. И всё у вас получится. Если вы получаете от этого кайф, то этот чемпионат ваш, - считает победитель зимнего чемпионата Уральской лиги дрифта сезона 2020 года Евгений Новокшенов.

В итоге в классе «Анлим» лидировали гости из Екатеринбурга. 

- Мне удалось занять первое место в чемпионате вот на этой «двоечке», - рассказал победитель зимнего чемпионата Уральской лиги дрифта в классе «Анлим» 2021 года Константин Смирнов. - Все сильные пилоты собрались здесь, чтобы побороться за титул чемпиона.

А в «боевой классике» отличились челябинцы. В индивидуальном первенстве они заняли все три призовых места. Семён Васильев стал победителем, Александр Медведев и Михаил Квачадзе набрали вторую и третью сумму очков. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е февраля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-02-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-02-2021/.