В первых состязаниях после перерыва, связанного с ограничениями из-за covid-19, выступают более двухсот участников.

Из 15-ти команд Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Троицка и Сатки.  

- Тренироваться, конечно, можно, и дома. Соревнования дабт какой-то драйв, уверенность в себе, опыт, - считает президент филиала РСБИ Челябинской области, президент региональной федерации всестилевого каратэ Виктор Кузенков.

В этом году главными стартами по всестилевому каратэ будут Кубок и чемпионат России. Они пройдут в Орле в мае и сентябре. Южноуральцы уже приступили к отбору на эти состязания. 

- В следующие выходные в этом зале пройдет первенство и чемпионат УрФО. Впервые по всестилевому каратэ, - рассказал исполнительный директор филиала РСБИ Челябинской области, заслуженный тренер России Олег Строгонов. - Где будут представлены 4 региона УрФО плюс Башкортостан и Оренбургская область.

Артем Сафиулин 6 лет занимается единоборствами. И, как и его одноклубники из Троицка, выступает в состязаниях по дзюдо, самбо, ММА, микс-рестлингу, панкратиону, рукопашному бою. Самого большого успеха пока добился во всестилевом каратэ. Став победителем первенства России. 

- Тут можно свободно бить ногами, коленями, бороться, делать различные болевые и удушающие, - поделился победитель первенства России по всестилевому каратэ Артём Сафиулин.

Всего в трех дисциплинах всестилевого каратэ было разыграны 55 комплектов наград. Золотых, серебряных и бронзовых. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е февраля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-02-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-02-2021/.