Призера чемпионата мира, участника Олимпийских игр.

Общая площадь «Электрометаллурга» -  800 квадратных метров. С просторным залом борьбы на втором этаже, душевыми, раздевалками, зоной  ожидания для родителей и тренажерным залом на первом. 

- Очень приятно, что такие центры появляются, - отметил первый заместитель губернатора, президент федерации дзюдо Челябинской области Виктор Мамин. - Появляется возможность у детей заниматься. Не гулять не пойми где, а заниматься хорошим видом спорта, собственным здоровьем.

В настоящее время, благодаря поддержке ЧЭМК, одновременно заниматься японским видом борьбы на татами смогут 70 юных спортсменов. Еще 25 вместит зал силовой подготовки. 

- Занятия здесь проходят бесплатно. Поэтому, чем больше будет детей ходить в такие места, тем больше будет мест притяжения, тем мы будем иметь лучшие результаты, - считает глава Челябинска Наталья Котова.

Компанию детям из  поселка АМЗ составят сверстники из соседних сел. Сосновки и Федоровки. 

- В этом зале мы можем ребенка от белого пояса довести до олимпийских медалей, - поделился бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо, мастер спорта России международного класса Денис Ярцев.

Всего же в Центре дзюдо Ярцева под руководством семи тренеров сейчас занимаются около 200 спортсменов. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е февраля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-02-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-02-2021/.