Основное время игры с «Бураном» завершилось вничью 1:1.

В составе хозяев шайбу забросил Павел Дорофеев. Он отличился в начале второго периода. И практически до конца третьего отрезка матча челябинцы сохраняли минимальное преимущество. Однако воронежцы, заменив вратаря на шестого полевого игрока, перевели  поединок в овертайм. Где первый же бросок по воротам Александра Судницина оказался роковым. 1:2 - четвертое подряд домашнее поражение подопечных Алексея Тертышного.
 
- Потеряли очко. По ходу игры выглядели лучше соперника, были свежее, - отметил на послематчевой пресс-конференции  главный тренер ХК  «Челмет» Алексей Тертышный. - Есть моменты, где более качественно можно было сыграть в реализации. В этом компоненте надо работать и работать. Счёт был скользкий. Старались в третьем периоде играть правильно, что мы и делали. Контролировали игру в третьем периоде. Соперник смог использовать ситуацию «шесть на пять», а в овертайме пропустили контратаку».

«Челмет» после 37-ми игр имеет в своем активе 39 очков. И находится на 19-м месте в турнирной таблице. 15-го января челябинская команда встретится во Дворце спорта «Юность» с «Соколом» из Красноярска. Начало матча - в 19 часов.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14 января 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-01-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-01-2021/