А пару во вратарской бригаде  23-летнему воспитаннику магнитогорского хоккея составит чех Витек Ванечек.

Об этом со ссылкой на главного тренера «Кэпиталс» Питера Лавиолетта сообщили в заокеанских СМИ. Напомню, что Илья Самсонов в мае 2018 года подписал 3-летний контракт с «Вашингтоном». Однако первый сезон провёл в его фарм-клубе. В НХЛ дебютировал в октябре 2019 года, сыграв за «столичных» 26 матчей. 

- Я долго к этому готовился, провел хорошие шесть месяцев тренировок. Работал, восстанавливался после травмы. И думаю, что хорошо готов, - поделился вратарь ХК «Вашингтон Кэпиталс» Илья Самсонов. - Я вообще никогда раньше не был первым вратарем. Но сейчас я готов к тому, чтобы перейти на новый уровень. Меня ожидает очень важный, даже знаковый сезон в карьере. И я сделаю все, чтобы оправдать ожидания. 

Илья Самсонов является  обладателем Кубка Гагарина сезона 2015/16 в составе магнитогорского «Металлурга», серебряным и бронзовым призёром молодёжных чемпионатов мира. Выступал на этапе Еврохоккейтура за национальную российскую сборную и в Кубке Германии за олимпийскую команду. 

Напомним, что в составе «Кэпиталс» также играет звездный нападающий из Челябинска, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13 января 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-01-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-01-2021/