«Начало пути к званию четырехкратного чемпиона мира. Продолжаю подготовку к бою».

Такую фразу на своей странице в инстаграм написал знаменитый челябинский боксер-профессионал Сергей Ковалев. 37-летний экс-чемпион мира в полутяжелом весе сейчас  находится в США. И готовится к поединку с 24-летним Бектемиром Меликузиевым из Узбекистана. Он состоится 30-го января в московской арене «Лужники».  У молодого оппонента Ковалева по прозвищу Бек (Хулиган) очень солидная карьера в любительском боксе. Он - серебряный призер Олимпийских игр и победитель юношеских, а также серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира. Провел на профессиональном ринге 6 боев. И во всех, кроме одного, победил нокаутом. 

А  в послужном списке 37-летнего заслуженного мастера спорта России Сергея «Крашера» Ковалева 34 победы, четыре поражения и одна ничья. В 2019 году Сергей Ковалев потерял пояс чемпиона Всемирной боксерской организации в сражении с мексиканцем Саулем Альваресом, проиграв нокаутом в 11-м раунде. Всего же за годы спортивной карьеры челябинский боксер трижды становился чемпионом мира. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11 января 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-01-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-01-2021/