Крытый корт с искусственным льдом.

Его можно использовать круглый год. Тренироваться и проводить соревнования. Качество льда обеспечивает специальная машина, которую приобрели за счет местных средств. Всего же на реализацию хоккейного модуля  было потрачено 65 миллионов рублей. С большим событием горожан поздравил   заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров.  

- Здорово, что в Миассе появился искусственный лёд. Город давно этого ждал, - отметил заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров. - Я уверен, что это сооружение будет востребовано всеми жителями города. 

 Спортивный объект возведен на территории стадиона «Труд» всего за семь месяцев. В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».  

- В этом году, начиная с апреля месяца, мы строили эту площадку. И право первого выхода на лед мы предоставили нашим ветеранам, - рассказал глава Миасского городского округа Григорий Тонких. 

В товарищеском матче по случаю открытия спортивного комплекса встретились ветераны челябинского «Трактора» и миасского хоккея. И хотя победу одержала команда Станислава Мошарова со счетом 10:2, хозяева льда совершенно не расстроились.  

- Хоккей - это спорт. Кто-то побеждает, кто-то проигрывает. Но самое главное, что в Миассе появился ледовый дворец, - поделился ветеран хоккея Миасса Павел Яковлев. - Всех с наступающим новым годом! Всем здоровья! И занимайтесь спортом! 

Полный запуск ледового комплекса планируют в январе. Также в следующем году откроется новый ледовый дворец на Машгородке.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-12-2020/.