Несмотря на шайбы Алексея Бывальцева, Ярослава Косова и Виталия Кравцова.

На домашней арене омичей «Балашиха» в Московской области. Со счетом 3:5.  За 25 минут до окончания основного времени хозяева льда выигрывали три шайбы, однако подопечные Анвара Гиятулина ликвидировали это отставание.  

- Все работают, выкладываются. Просто так получается, но потом находим в себе силы, резервы достаем из себя и играем до конца. Не опускаем руки никогда, - поделился нападающий ХК «Трактор» Егор Фатеев. 

Но дальнейшему наступательному движению помешали удаления и, как следствие, голы в ворота Ивана Федотова. В итоге, второе поражение подряд.

- В третьем периоде удалось переломить игру, но, опять же, эти ошибки - соперник нас наказал, и поэтому проиграли игру сегодня, - рассказал главный тренер ХК  «Трактор» Анвар Гатиятулин. - Возможно, сказалось то, что четвёртая игра на выезде — где-то уже эмоции перехлёстывают, уже усталость накопилась. Наверное, с этим связано. 

На новогодние праздники «Трактор» уходит, расположившись на четвертом месте в таблице  «Востока». На третье переместился «Салават Юлаев», который обошел «Металлург» 4:2.

Следующий матч «черно-белые» проведут только 6-го января. Они примут на арене имени Валерия Белоусова московский  «Спартак».  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-12-2020/.