И проведи праздничные дни активно, спортивно и безопасно.

Такова идея проекта «Зарядка с чемпионом»,  не только для детей, но и их родителей. 

- Это упражнения, которые можно выполнять, не выходя из дома, совместно с нашими известными чемпионами, представителями различных видов спорта, - рассказала заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова. - Не нужно иметь никаких приспособлений, спортинвентаря. Достаточно хорошего настроения и желания размяться.

Идею министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области с удовольствием поддержал и воплотил в жизнь медиахолдинг «Первый областной». Ежедневно со 2-го по 10-е января в 10 утра юные и взрослые жители Челябинской области могут тренироваться с чемпионами.

- Приобщение детей к спорту - это всегда хорошо. Во-вторых, мы таким образом популяризируем наш спорт, наших южноуральских спортсменов, - отметила ответственный редактор отдела спецпроектов медиахолдинга «Первый областной» Наталья Старцева. - Я даже для себя, к стыду наверное, только в процессе репетиций узнала, что у нас в области живет единственная в России чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова.

Участниками проекта также станут 14-кратный чемпион мира гиревик Иван Денисов, чемпион Европы боксер Эдуард Абзалимов, именитый тайбоксер Вера Негодина, легкоатлетка Евгения Зинурова, чемпионка мира по борьбе на поясах Дина Гизатулина, а также баскетболисты и ватерполистки.  

Прямые трансляции смотрите на сайте 1obl.tv. Все серии проекта можно будет найти на сайте detidoma.ru. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-12-2020/.