Спасибо за атмосферу, приятное послевкусие, новогоднее настроение.

Эти и другие восторженные отзывы оставили участники чемпионата России по фигурному катанию. И их благодарные болельщики, которым посчастливилось быть на трибунах арены «Трактор».

- Эмоции такие приятные после этого турнира, - отметил серебряный призер чемпионата России по фигурному катанию Джонатан Гурейро. - Потому что действительно мы вышли после проката, и зал... У нас наполняемость 25, нет, 30 процентов, а такое ощущение, что все 80. Поэтому это очень круто. Спасибо всем!

84 лучших спортсмена вышли на челябинский лед. Чтобы показать свое мастерство в одиночном катании среди мужчин и женщин, а также в спортивных и танцевальных парах. Под аплодисменты публики. Поддержка зрителей была колоссальной, отмечают и тренеры  и фигуристы. 

 - Даже наши тренеры пустили слезу. И на самом деле это было для нас очень неожиданно и очень приятно, - поделилась чемпионка России по фигурному катанию Александра Степанова. 

- Спасибо огромное всем, кто пришел, кто смог, нашел время, всем им спасибо, - продолжил чемпион России по фигурному катанию Иван Букин.

 В итоге Челябинску, который славен проведением стартов самого высокого уровня, вновь удалось организовать один из лучших чемпионатов. 

 - Если говорить откровенно, это не только мое мнение, но и наших зарубежных гостей, уровень российских соревнований выше уровня международных соревнований по организации. А соревнования, которые были организованы в Челябинске, они, естественно, находятся на самом верху нашего всероссийского уровня, - подчеркнул президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. 

Отметим, что чемпионы и призеры чемпионата страны обеспечили себе право выступления в чемпионате мира будущего года. При условии, что он состоится. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-12-2020/.