«Черно-белые» взяли верх над хозяевами льда со счетом 3:2.

Две шайбы в ворота хоккеистов из Татарстана забросил  шведский «легионер» Понтус Оберг. Также  отличился Ярослав Косов. Был близок к успеху и нападающий «Челмета» Владимир Бобылев, который провел за главную команду Челябинска третью игру в сезоне. 

- Наверное, просто спокойствия не хватило, - поделился нападающий ХК  «Трактор» Владимир Бобылев. - Хорошие моменты, их нужно реализовывать. Надеюсь, все это придет со временем. Мне подсказывают все парни, помогают, поддерживают и хотят, что мне было лучше.

Добавим, что это вторая подряд победа подопечных Анвара Гатиятулина с минимальным преимуществом.  

- У нас каждая игра проходит в упорной борьбе. Не привыкать. Играем, готовы к этой ситуации, - отметил главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - Ребята отрабатывают, выполняют задание. Разберем ошибки к следующей встрече, подготовимся.

«Трактор» с 50-ю очками сохраняет 3-е место в таблице «Востока». Столько же у «Металлурга», который победив с таким же счетом 3:2 минское «Динамо», расположился на 4-й строчке.  26-го декабря «Трактор» сыграет в подмосковных Мытищах с китайским «Куньлунем».  А «Магнитка» 28 декабря встретится в Уфе с «Салаватом Юлаевым».  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-12-2020/.