По итогам 2020 года.

Для копейской спортсменки Эльвиры Хайруллиной уходящий год стал урожайным на победы. Ученица заслуженного тренера России Игоря Ивашина выиграла три чемпионата и Кубок страны в разных дисциплинах велоспорта. 
 
- Я почти 1,5 месяца сидела на карантине, и особой возможности тренироваться не было. То есть по этому поводу очень сильно переживала, - поделилась чемпионка России по велоспорту Эльвира Хайруллина. - Но тем не менее, я подготовилась, успела и выступила достойно.

Чемпионка мира по спортивному скалолазанию Елена Красовская из Миасса также успешно выступила на чемпионате и Кубке России. А вот на чемпионате Европы ей не повезло. Пятое место не позволило попасть на Игры в Токио. Но Елена не расстроилась. 

 Это же не конец света, - считает чемпионка России по спортивному скалолазанию Елена Красовская. - Я буду дальше выступать, учиться у своих тренеров, психологическую подготовку менять, как-то развиваться. 

Среди лучших спортсменов по итогам года - известный легкоатлет Василий Мизинов и его наставник Елена Сайко, которую сегодня поздравили и с днем рождения. 

- Приятно, конечно, все поздравляют, - отметила заслуженный тренер России Елена Сайко. - Я считаю, у меня удачный день рождения, в конце года, в католическое рождество. И поэтому эти все праздники всегда соединяются.

Всего в «Уральской молнии» должны были наградить 60 спортсменов и тренеров, отличившихся в шести номинациях. Однако в связи с пандемией свои статуэтки не смогли получить сегодня 13 героев уходящего года. А 47 спортсменов впускали в зал по группам. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-12-2020/.