Со счетом 3:2.

Все три шайбы в ворота хозяев льда были заброшены при игре в большинстве. В составе  «черно-белых» отличились Алексей Бывальцев, Виталий Кравцов и Ник Бэйлен. Для Бывальцева и Кравцова это были 9-й и 10-й голы в сезоне.  

- Главное, чтобы это шло на пользу команде, - поделился нападающий ХК «Трактор» Алексей Бывальцев. - Звено Седлака и мы стараемся побольше на себя брать, забивать побольше голов для итоговой победы. 

Это уже вторая победа подряд над «Автомобилистом» после 14 поражений в уральском дерби.  

- Непростой матч, как и все игры с «Автомобилистом», - считает главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - Важно было сегодня победить, ребята сыграли строго, выполнили задание на игру и победили. Слова благодарности команде и болельщикам, которые нас поддерживали.

Сейчас «Трактор» вернулся на 3-е место в таблице «Востока». У команды 48 очков после 38 игр. Столько же у «Металлурга», который расположился на 4-й строке. Завтра подопечные Анвара Гатиятулина встретятся в Нижнекамске с «Нефтехимиком».  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-12-2020/.