Но  выступит в показательной программе.

Так же по разным причинам состязания пропустят несколько отечественных звезд.
 
- Это Виктория Синицына и Никита Кацалапов, - рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России, - а также Алена Косторная и Дмитрий Алиев.

Всего же на челябинский лед выйдут 84 спортсмена. 14 танцевальных пар, 11 дуэтов в парном катании, по 17 мужчин и женщин - в одиночном. Организаторы чемпионата страны сделают все, чтобы в условиях пандемии сохранить здоровье участников и зрителей.  

- Это термометрия, санитайзеры везде стоят, это циркуляторы, - отметил заместитель губернатора Челябинской области, руководитель оргкомитета чемпионата России Вадим Евдокимов. - Ими оснащена арена - и тренировочная, и главная. А также гостиница. В том числе у нас везде маски, и в раздевалках, и в пресс-центре. 

Уже сейчас почти нет  билетов практически на каждый вид программы. Что говорит о большой любви горожан к красивому виду спорта.  

- Челябинск отличается от многих других городов нашей страны качеством проведения крупнейших мероприятий, - подчеркнул генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. - Многие страны сейчас с завистью, кто-то с черной, кто-то с белой, смотрят на наши соревнования. 

Напомним, что чемпионат России по фигурному катанию на коньках состоится в арене «Трактор» с 24-го по 27-е декабря. Видеотрансляции Первого канала увидят не только россияне, но и зрители еще шести стран.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-12-2020/.