На лучшее освещение спортивных событий в регионе.

Они состязались в пяти номинациях: «Спорт-норма жизни», «ГТО шагает по стране», «Герои прошлого, кумиры настоящего». Также в этом году жюри рассматривало работы про пандемию и фотоотчеты в новой номинации этого спортивного сезона «Остановись мгновение». В ней могли участвовать фотокорреспонденты со всей области. 

- Мы много интересного мы видим глазами этих людей. Поэтому мы эту номинацию ввели, - отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - Фотография – это огромная сила. И то, что мы восстановили справедливость по отношению к людям этой профессии, фотокорреспондентам, я считаю, это правильно. 

В этой номинации третье место заняла наша коллега Марина Власова. Дебютантка конкурса наиболее сложной для себя считает сьемку фигурного катания. Так как поймать момент, динамику, эмоцию бывает не  просто.  

- Мне нравится снимать бальные танцы, - поделилась призер областного конкурса журналистских работ Марина Власова. - Я участвовала в конкурсе с фоторепортажем по легкой атлетике. Подошла немножко с творческой стороны и вот третье место получила.

А в традиционных телевизионных номинациях второе место заняли журналист Валерий Китченко и редактор еженедельной программы «Весь СПОРТ» Ульяна Любимова. Они отличившись в номинациях «Спорт без пандемии» и «Герои прошлого, кумиры настоящего». 

Добавим, что всего грамотами и денежными премиями министерства спорта были отмечены 15 работников СМИ. Из 70-ти участников.    

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-22-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-22-12-2020/.