В дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

Состязания должны были пройти с 22-го по 26-го декабря в горнолыжном курорте «Солнечная долина». Однако из-за ситуации с COVID-19 Президиум Федерации сноуборда России решил отменить предновогодние старты сильнейших отечественных спортсменов. И не только в Миассе, но и Таштаголе. В Кемеровской области. В те же сроки планировался чемпионат страны в дисциплине сноуборд-кросс.

- Мы до последнего старались сохранить возможность провести эти соревнования, - отметил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. - Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы вынуждены их отменить. Сейчас наш приоритет - это снижение риска для здоровья спортсменов и персонала, и мы должны обеспечить их максимальную безопасность.

Также первый этап Кубка мира по параллельным дисциплинам в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» перенесен с декабря на начало февраля. Ему будет предшествовать московский этап Кубка мира по параллельному слалому. Считается, что проведение двух последовательных состязаний позволит избежать дополнительных перелётов и тестов, и соответственно уменьшить риски для спортсменов. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-11-2020/.