На чемпионате России по боксу. Два «серебра» и «бронзу».

Серебряными призерами соревнований в Ульяновске стали челябинка Елизавета Карташкова и Анастасия Белякова из Златоуста. Третье место заняла Ирина Автина из Челябинска. Заслуженный мастер спорта России Анастасия Белякова в поединке за «золото» встретилась с «международницей» Нуне Асатрян, которая дает зачет Краснодарскому краю и Ульяновской области. Бой проходил в равной борьбе. И, казалось, с минимальным преимуществом бронзового призера Олимпийских игр, чемпионки Европы и мира, шестикратной чемпионки России. Однако судьи решили иначе, удивив даже комментатора.

Елизавета Карташкова не смогла выйти на решающий бой с мастером спорта России международного класса Кариной Тазабековой из Санкт-Петербурга. В победном полуфинале она получила травму руки, и врачи запретили ей дальнейшее выступление.

Еще одна наша медалистка - Ирина Автина в полуфинале уступила Александре Ординой из Санкт-Петербурга.

Напомним, что в прошлом году на чемпионате страны в Кемерово на счету южноуральских женщин-боксеров было 5 наград - «золото», «серебро» и три «бронзы».

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 3-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-03-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-03-11-2020/.