Проиграв в овертайме «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом 2:3.

В  составе хозяев льда шайбы забросили Сергей Мозякин и Тейлор Бэк. Добавлю, что командой уже руководил Илья Воробьёв, который последние две недели провёл на карантине. Вернулся в строй и олимпийский чемпион Николай Прохоркин.

 - У меня, в принципе, нет претензий к ребятам по самоотдаче, - отметил главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьев. - Все видели: всё, что было на сегодняшний день, всё, что смогли - ребята отдали. Здесь весь комментарий.

Отметим, что 39-летний капитан «Магнитки» Сергей Мозякин установил новый рекорд в КХЛ, набрав 900-е, и 901-е очко в лиге. А голевую передачу прославленному хоккеисту сделал финский нападающий Харри Песонен, заметно прибавивший в последних играх.

- Действительно, поначалу все было не так гладко, но надо понимать, что это новая лига. Потребовалось время на адаптацию, - поделился нападающий ХК «Металлург» Харри Песонен. - И это лига, которая бросает серьезный вызов любому хоккеисту, потому что здесь много классных команд и шикарных исполнителей.

После 20-ти игр в активе «Металлурга» 27 очков. И четвертое место в турнирной таблице. 28-го октября «сталевары» примут на своей арене «Сибирь» из Новосибирска. Прямая трансляция игр - на телеканале ОТВ и на сайте 1obl.tv. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е октября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-10-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-10-2020/.