Перед встречей с «Трактором» дальневосточная команда одержала три победы кряду.

Особенно впечатлил разгромный счет 7:1 в игре с «Ак Барсом». В Хабаровске челябинские игроки размочили ворота хозяев льда. Первую шайбу в сезоне забросил защитник Дмитрий Огурцов. Хоккеисты «Амура» ответили двумя голами и ушли на перерыв в роли лидеров.

- Очень хорошо начали матч, но немного где-то проспали. Нам понадобилось больше времени, чтобы войти в игру, - рассказал защитник ХК «Трактор» Игорь Исаев.

После отдыха «черно-белые» ликвидировали отставание. Отличился наконец-то вернувшийся в строй Виталий Кравцов. А в заключительном отрезке времени подопечные Анвара Гатиятулина еще дважды огорчили «амурчан». Авторами голов стали Игорь Исаев и Томаш Гика. 

- Рады победе. Играли сегодня по заданию, за счет самоотдачи и хорошей реализации моментов победили, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - У нас хорошая рабочая атмосфера, все ребята выкладываются на тренировках и играх. Претензий ни к кому нет.

25-го октября команды вновь сыграют в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». И этот матч начнется в 12 часов по челябинскому времени.  Трансляцию можно увидеть на телеканале ОТВ и на сайте 1обл.тв.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е октября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-10-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-10-2020/.