И поделился подробностями успешного выступления в одном из самых престижных турниров Мирового тура.  Denmark Open в датском городе Оденсе.  

Напомним, что ученик заслуженного тренера России Валерия Лебедева и его напарник из Москвы Иван Созонов одержали четыре победы в первых после семимесячного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, международных состязаниях. И были очень близки к «золоту», уступив в упорной борьбе бронзовым призерам Олимпиады в Рио-де-Жанейро из Великобритании. 

- Результат достаточно хороший. И прямо такое, можно сказать, фееричное возвращение после карантина, - отметил заслуженный мастер спорта России Владимир Иванов. - Хотели посмотреть на что готов весь бадминтонный мир после такого перерыва, потому что такое случилось впервые. Олимпиаду перенесли. Хотелось посмотреть как в стрессовых ситуациях будут вести себя соперники,  а также мы.
 
Сильнейшая российская пара, впервые в истории отечественного бадминтона, практически обеспечила себе выход в финал Мировой серии, который пройдет в следующем году в Бангкоке. Но Владимиру и Ивану нужно выступить еще в двух турнирах.  
   
Напомним, что заслуженный мастер спорта России Владимир Иванов является участником Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро, чемпионом Европы и многократным чемпионом страны. В 2016 году Иванов и Созонов стали авторами самой громкой сенсации в мире бадминтона. Впервые одержав победу в старейшем турнире по этому виду спорта All England Open и исполнив зажигательный танец. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е октября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-10-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-10-2020/.