И уже тренируется в составе команды.

По информации пресс-службы клуба, предварительная договорённость о краткосрочном контракте уже есть. Его детали настоящее время обсуждаются с клубом НХЛ «Калгари Флеймз», голкипером и его агентом.

- Ждём официального положительного решения от клуба НХЛ, - рассказал первый вице-президент, директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков. - Если всё получится, то Артём проведёт в «Магнитке» время до старта сезона за океаном, получит игровую и тренировочную практику, а мы укрепим вратарскую линию, учитывая то, что Юхо Олкинуора и Василий Кошечкин сейчас находятся на самоизоляции.

Напомним, что Загидулин выступал за «Металлург» несколько лет. После плей-офф сезона 2018/2019 решил перебраться в НХЛ, подписав контракт с «Калгари». Правда, за основную команду так и не сыграл. В прошлом сезоне провел в фарм-клубе «Флэймз» - «Стоктон Хит».

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е октября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-10-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-10-2020/.