Одержав пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

На этот раз - над лидером Восточной конференции «Авангардом». Несмотря на итоговый счет 3:0, встреча сложилась очень нелегко для хозяев льда. В конце основного времени они выигрывали у команды из Омска одну шайбу, автором которой стал Андрей Нестрашил. Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли выпустил вместо голкипера шестого полевого игрока. Однако при передаче в своей зоне у защитника омской команды сломалась клюшка. И легионер «Магнитки» Харри Песонен забил гол в пустые ворота. Окончательную точку в матче поставил Андрей Чибисов.

- Я очень рад тому, как мы сражались, именно сражались на протяжении всего матча, - отметил на послематчевоей пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК «Металлург» Фредрик Стиллман. - Создавали давление на соперника, а мы все прекрасно знаем, насколько хороша команда «Авангард», и тем приятнее видеть, насколько удачно мы сыграли против них. Это большая победа для нашей команды.
 
Добавим, что «металлурги» впервые в этом сезоне взяли верх на омичами,  проиграв им два предыдущих матча. Также первую игру «на ноль» провёл вратарь, олимпийский чемпион Василий Кошечкин. После очередного успеха «Металлург» набрал 24 очка и вплотную приблизился к тройке лидеров Востока. 16-го октября команда примет на своей арене «Нефтехимик» из Нижнекамска. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е октября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-10-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-10-2020.