Над «Ак Барсом», обладателем Кубка Гагарина 2018 года.

«Чёрно-белые» открыли счёт в середине первого периода. Причем, сделали это в меньшинстве. Шайбу в ворота 18-летнего голкипера казанцев Артура Ахтямова провел Алексей Бывальцев. Он отличился при игре в неравных составах во второй встрече подряд.

 Хозяева льда после перерыва ликвидировали отставание, однако в  третьем отрезке основного времени подопечные Анвара Гатиятулина вновь вышли вперед, после завершения атаки Понтусом Обергом в большинстве. Хоккеисты из столицы Татарстана сумели перевести игру в овертайм, который завершился безрезультатно. В серии послематчевых бросков точнее оказались гости. Точку поставил Ник Бэйлен. 
 
- Ожидали в начале, что будет давление, готовились к этому. В принципе, справились, - отметил главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - Благодарность команде за самоотдачу и победу. И, конечно, благодарим болельщиков, которые на протяжении всего матча нас поддерживали.

«Трактор» набрал 18 очков после 15-ти игр. И находится на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий поединок команда из Челябинска проведет 15-го октября в Череповце против «Северстали», которая идет 7-й на Западе. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е октября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-10-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-10-2020/.