И первую в присутствии зрителей, на своем поле.

Поединок с «Ностой» из Новотроицка на стадионе «Центральный» начался с минуты молчания. В память о многолетнем руководителе команды Виталии Мута, который в последние годы занимал пост старшего администратора клуба. Он скончался накануне игры.

Хозяева газона, несмотря на преимущество в дебюте встречи, первыми пропустили гол в свои ворота. Нападающий Игорь Беляков сыграл рукой в собственной штрафной. Заработав желтую карточку и пенальти, который четко реализовали гости. Неудача не остудила наступающий  порыв челябинцев. И героем результативных атак стал Беляков. В конце тайма он сравнял счет. А на исходе основного времени точно пробил 11-ти  метровый. 2:1 в пользу подопечных Михаила Сальникова.

- Ребята - молодцы. Считаю, сегодня показали хороший футбол, - отметил главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников. - Против «Носты» всегда играть тяжело. Соперник неудобный. Играет комбиционно, контроль мяча. Мы попытались их разобрать на тренировке. думаю, местами получилось, местами нет.

«Челябинск» набрал 6 очков после четырех туров и расположился на 7-й строке в турнирной таблице. Лидерство в 4-й группе первенства ПФЛ захватил КАМАЗ из Набережных Челнов, у которого 12 баллов из 12-ти возможных. На втором и третьем местах - «Тюмень» и «Новосибирск» соответственно. У обоих клубов по 10 очков.

Следующими соперниками наших земляков будут сибиряки. Игра пройдет на «Центральном» 6-го сентября. Трансляция матча на телеканале ОТВ.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 31-е августа 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-31-08-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-31-08-2020/.