По словам первого вице-президента клуба Сергея Ласькова, команда получила нужных  игроков.

Николая Прохоркина, Сергея Плотникова, легионеров Юхо Олкинуору, Харри Песонена и других. Вписавшись в жесткий потолок зарплат в 900 миллионов рублей.  

- Есть конечно ещё желание большего, но я же не буду говорить: «Дайте нам ещё 100 миллионов, и мы купим Нестерова и Войнова», да? Есть потолок, - отметил первый вице-президент ХК «Металлург» Сергей Ласьков. - Привлекли игроков, ребята дали согласие, и я вижу по движению в раздевалке, что они приехали играть, и на сегодняшний день создаётся команда. 

В предсезонных турнирах «Магнитка» заняла вторые места в домашнем мемориале Ивана Ромазана и Кубке чемпионов КХЛ в Казани. А вот контрольные игры, в том числе 30-го августа с «Трактором», пришлось отменить.  

- Если бы не травмы, то мы были бы совсем довольны. Ну а так мы сделали практически всё, что планировали. Это самое важное, - поделился главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьев. 

Напомним, что первую игру в чемпионате КХЛ магнитогорская команда проведет в пятницу, 4-го сентября с «Куньлунем».  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 31-е августа 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-31-08-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-31-08-2020/.